четверг, 26 июля 2018 г.

Как заработать в интернете? Виды заработка в интернете.


заработок на автомате
В условиях «вечного кризиса» постсоветских стран многие люди находят новые источники заработка именно в глобальной сети. Ведь это столь просто – сидеть дома, при том зарабатывать деньги, не слушая длительные нотации начальства за мизерную заработную плату. Но и тут есть своя специфика и подводные камни. Куда пойти работать в интернет-просторах? Что делать выгодно, прибыльно и быстро? 

Изначально хотелось бы отметить, что работа в глобальной сети – такая же работа, что и в офисе. Тут также требуется усидчивость, ответственность и знание того дела, которым вы решили заняться. Потому сразу же установите четкий график (лучше даже начертите план на месяц с выходными и точным временем обеда и рабочего процесса), постарайтесь не выходить за его рамки. Лучше иметь свой личный кабинет, обязательно – быстрый интернет. Предупредите всех домашних, чтобы не беспокоились вас, к примеру, с 9-ти до 17-00. 

1. Биржи статей. Самая популярная и востребованная работа для начинающих работать в сети. Здесь оплата полностью зависит от быстроты набора текста, умения думать более творчески, обязательное условие – грамотность, сообразительность. Вы можете просто продавать свои статьи, написанные с головы, или же выполнять рерайт (брать несколько источников, переделывать их и создавать новый уникальный текст). Потом творения выставляете на продажу в магазине статей. Минимальная стоимость статьи на каждой бирже разная. Также можно брать готовые заказы веб-мастеров и писать конкретно для кого-то. Оплата более высокая, но новичкам серьезные и дорогие заказы не даются. Популярный вопрос – «Сколько я могу заработать за месяц?». Как понимаете, ответа нет. Все индивидуально. Если вы быстро печатаете, знаете русский язык, а стоимость небольшой обычной статьи, например, 1 доллар, то легко подсчитать свою прибыль за месяц. Так вы поймете, стоит ли вообще заниматься таким делом. Суммируем: для работы вам нужно быть немного писателем или журналистом, знать грамматику, быстро печатать и думать, заработок для новичка – небольшой. 

2. Фотобанки. Пик развития приходится на 2006 год. Именно тогда зарубежные фотобанки обеспечивали фотографов и дизайнеров из России или Украины приличным заработком, которого в наших странах не так просто достигнуть. Сегодня ситуация изменилась. Их требования ужесточились, ну и конкуренция значительно возросла. Таких банков множество, но уровень продаж гораздо выше на иностранных, которые сумели заслужить свою репутацию. Для начала работы вам потребуется загранпаспорт (на некоторых фотобанках), а также умение работать с дизайнерскими компьютерными программами (3d Max, Corel Draw, Photoshop и пр.). Сразу надо настроиться на то, что выйти на более-менее нормальный заработок получится только через полгода или даже год. Все зависит от объема портфолио и его качества. На фотобанках можно продавать свои авторские снимки высокого качества, а также различные графические работы, 3-д визуализацию, проекты интерьеров. Стоимость одной фото – примерно 30 центов. Маловато, но зато работа может продаваться неограниченное количество раз, этого не скажешь о статье. Изначально вам придется буквально «штамповать» фотографии или иллюстрации высокого качества пачками. Их еще предстоит описать и обработать. На востребованных фотобанках обязательно складывается экзамен. Как видите, данная работа подойдет не каждому. Тут требуются специфические знания. Но она является более прибыльной, нежели копирайтинг, а требования гораздо выше. 

3. К третьему пункту мы отнесем все другие виды заработков. Среди них и открытие своего интернет-магазина. Например, вы дома сами делаете бижутерию и открытки, так самое время начать их продавать с помощью сети. Можно выставить на продажу вещи своего ребенка, которые ему уже малы, и свои старые. Также не столь дорого, но можно писать комментарии на форумах за деньги, отвечать на вопросы из анкет. Популярными считаются услуги по ретушированию фотографий. Также можно заняться разработкой веб-сайтов на заказ, их продвижением, оформлением. Интернет подарил всем безграничные возможности, потому трудолюбивый и целеустремленный человек обязательно сумеет найти свою лазейку и забудет об обычной работе с ее низким заработком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий